网址导航
手机版
  • 扫一扫

    妙手APP

  • 扫一扫

    圆心健康小程序

  • 扫一扫

    微信公众号

0 我的购物车

购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~

1件商品

去购物车
首页 > 药品 > 解热镇痛 > 感冒发烧 > 小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。

小儿氨酚黄那敏颗粒

商品价格
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品规格
4g*10袋
已 售 出
数 量
妙手商城承诺 正品保证 隐私配送 药监认证
立即购买 加入购物车

用药回答

  • 商品介绍
  • 用药贴士
  • 关于妙手
加入购物车

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XiaoKuaiKe)
成份
每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
性状
本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
产品介绍
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
规格
4g*10袋
用法用量
温开水冲服,儿童用量见下表:
(年龄 ) (体重 ) ( 一次用量)
1~3岁10~15公斤0.5~1袋/次
4~6岁16~21公斤1~1.5袋/次
7~9岁22~27公斤1.5~2袋/次
10~12岁28~32公斤2~2.5袋/次 一日3次
批准文号
国药准字H33022441
生产企业
浙江亚峰药厂有限公司


药师审核

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XiaoKuaiKe)
成份
每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
性状
本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
产品介绍
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
规格
4g*10袋
用法用量
温开水冲服,儿童用量见下表:
(年龄 ) (体重 ) ( 一次用量)
1~3岁10~15公斤0.5~1袋/次
4~6岁16~21公斤1~1.5袋/次
7~9岁22~27公斤1.5~2袋/次
10~12岁28~32公斤2~2.5袋/次 一日3次
批准文号
国药准字H33022441
生产企业
浙江亚峰药厂有限公司
储藏
密封,在阴凉干燥处保存。
包装
有效期
24个月
不良反应
偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。
禁忌
1、对本品过敏者禁用。 2、新生儿或早产儿禁用。 3、肝、肾功能不全者禁用。
注意事项
1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在成人监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用
1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理毒理
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。